Форум

Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Порядок регистрации и правила форума

Дорогие посетители и участники форума!

Форум сайта http://www.fudel.ru посвящен обсуждению книг Сергея Иосифовича Фуделя, православного писателя ХХ века, считавшего задачей всей своей жизни свидетельство о Церкви, и вопросов, связанных с церковной жизнью.

Мы приглашаем принять участие в разговоре как верующих, стремящихся разобраться в церковной традиции, так и тех, кто хотел бы определить свое отношение к вере и церкви или относится к христианству критически, но заинтересован во внимательном знакомстве с ним.

Правила пользования форумом

1. Регистрация.
Для публикации сообщений требуется регистрация. Помимо адреса электронной почты (он же станет учетной записью пользователя), мы просим в поле «Ник» указывать имя, к которому можно добавить число, символы или инициалы (например, «Сергей Б.» или «Валентин_78») — именно так Вы будете представлены на форуме. Священнослужители могут в поле «Имя» указать также сан.
После регистрации на Ваш адрес будет выслано письмо со ссылкой для подтверждения регистрации.

Пользователь может установить в настройках личного профиля свою фотографию или символическое изображение («аватарку»). В качестве «аватарки» допускаются абстрактные символы, изображения религиозной тематики, предметов изобразительного искусства, архитектуры, пейзажей или животных. Не допускаются изображения непристойные или оскорбляющие других пользователей.

2. Действуют стандартные правила дискуссии: не допускаются спам (навязчивая, неадресная реклама, ссылки на ресурсы сторонней тематики, неоправданное копирование общедоступных текстов на форум), «троллинг» (в особенности оценочные высказывания без достаточной аргументации), оскорбления и переход на личности.

Примечание: Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если вы считаете, что вас оскорбили, просто сообщите о факте хулиганства модераторам, для этого под каждым сообщением есть ссылка «Сообщить модератору». Реакция на невыполнение правил форума и хулиганство — забота администрации и модераторов.
3. Просим высказываться по существу и аргументированно, приводя конкретные ссылки на источники. Необходимо избегать излишнего цитирования (при ответе на сообщение другого пользователя или использовании сторонней цитаты приводится только то, что необходимо для понимания Вашего ответа).

Не допускаются сообщения в формате чата. Сообщения должны представлять общий интерес и сохранять ценность и через несколько месяцев или лет после их написания. Для переписки есть кнопка «Личные сообщения».

4. Личное мнение или отношение к чему-либо необходимо обозначать как таковое («Я думаю…», «Мне кажется…», «Мне нравится…» или «Мне не нравится…»). Не допускаются оценочные высказывания без достаточной аргументации.

5. Не допускаются отклонения от общей тематики форума, в особенности политические дискуссии, агитация, лозунги. Не допускаются грубые и нецензурные высказывания, призывы к ненависти, оскорбления и обвинения в адрес отдельных лиц, мировоззрений, убеждений, конфессий, сообществ и национальностей.

6. Администрация форума оставляет за собой право редактировать, удалять и переносить в другие разделы сообщения пользователей.

Не допускается публичное обсуждение политики модерации или принципов работы сайта, для этого следует использовать личные сообщения модератору или электронный адрес редакции.